Buchcover:
Neuerscheinung

Die Suche nach Atlantis

von Rick Chesler

»Großartig recherchiert und derart spannend, dass man es nicht mehr aus der Hand legen kann – die perfekte Kombination.« Jeremy Robinson, Mission Hydra

INHALTSBESCHREIBUNG


Während die Ex-U.S.-Navy-Spezialisten Carter Hunt und Jayden Takada in ihrem ersten zivilen Auftrag damit beschäftigt sind, das Unterseekabel einer internationalen Telekommunikationsfirma zu reparieren, wendet sich Carters Ex-Freundin mit einer ungewöhnlichen Bitte an ihn. Die Archäologin benötigt jemanden mit der nötigen Erfahrung, um in eine überflutete Kammer der Pyramide von Gizeh abzutauchen. Hunt willigt ein, doch schon bald müssen sie feststellen, dass ihnen eine kriminelle Vereinigung auf den Fersen ist. Denn die Artefakte, die sie aus der Pyramide bergen konnten, scheinen den Weg zu der versunkenen Stadt Atlantis zu weisen. Eine weltumspannende Jagd nach der sagenumwobenen versunkenen Stadt – im Kampf gegen ein skrupelloses Untergrund-Konsortium.

Pressestimmen

Uralte Mysterien, eine weltumspannende Verschwörung und atemlose Spannung! Bücher wie dieses sind der Grund, warum ich das actionreiche Abenteuer so liebe! DIE SUCHE NACH ATLANTIS dürfte ein Schatz für Fans von Clive Cussler und James Rollins sein.

David Wood, Autor der Dane-Maddock-Adventures

Chesler versteht es, Wissenschaft und Abenteuer auf ähnlich meisterhafte Art miteinander zu verschmelzen wie Michael Crichton.

Douglas Corleone, Autor von Robert Ludlums DIE JANSON-VERSCHWÖRUNG

Empfehlungen