Publikationen Luzifer Verlag

Publikationen Luzifer Verlag

Publikationen

Komplette Übersicht (nach Jahrgängen) Publikationen


2018 publikationen

 

APEX (Ramez Naam)

Auf Höllenkurs (Tom Wright)

Aftertaste – Jenseits des guten Geschmacks (Andrew Post)

Black Shuck 2: Die Regeln der Rache (Ian Graham)

Black Stiletto 2: Licht und Schatten (Raymond Benson)

Das Urteil (Daphne Niko)

Die letzte Fahrt der Enora Time (Andreas Gruber)

Die Wiedererweckten des Herbert West (Tim Curran)

Donald Trump und das Haarteil des Grauens (Greg Sisco)

Drake Ramsey 2: Der Smaragd-Buddha (Russell Blake)

Eat Locals – Rate, wer zum Essen kommt (Danny King)

Fine Line: Second Set (Nika S. Daveron)

Fractured – Die Wunden der Welt (Marie Lanza)

Ghost Writer (Andreas Gruber)

Himmel, Hölle oder Houston (Thom Erb)

Jessica Coran 1: Blut- Der Vampirkiller von Wisconsin (Robert W. Walker)

Judas Goat (Greg F. Gifune)

Kalte Gier (Rachel Amphlett)

Kamasutra in Unterfilzbach (Eva Adam)

Magic 2.0 3: Abenteuer lass nach (Scott Meyer)

Matthew Corbett und die Königin der Verdammten – Band 1 (Robert McCammon)

Midnight Solitaire (Greg F. Gifune)

Project 2: Die Lanze (Alex Lukeman)

Rage Wars 2: Alien: Invasion (Tim Lebbon)

Rage Wars 3: Alien vs. Predator: Armageddon (Tim Lebbon)

RUN – Sein letzter Deal (Douglas E. Winter)

Shamrock Alley – In den Gassen von New York (Ronald Malfi)

Singularity 3: Die letzte Firewall (William Hertling)

The End 7: Überleben (G. Michael Hopf)


2017

 

Abwärts (Kristina Stanley) publikationen

Alice im Totenland (Mainak Dhar)

Alien: Covenant (Alan Dean Foster)

Alien Covenant: Origins (Alan Dean Foster)

Black Flagged Alpha (Steven Konkoly)

Blackshaw 3: Tap Rack Bang (Robert Blake Whitehill)

Cold Blood (Alex Shaw)

Das Orakel (Daphne Niko)

Dead Team Alpha (Jake Bible)

Der fünfte Erzengel (Andreas Gruber)

Der letzte Atemzug (Robert Brown)

Der Unsterbliche (Krishna Udayasankar)

Der Zar (Ted Bell)

Traveler 1: Die Farm (Tom Abrahams)

Die Horden 1: Der Fels (Restucci/Jackson)

Die Ritter des Vatikan 2: Shepherd One (Rick Jones)

Dunkle Zeiten (Douglas Hatchell)

Extreme 2: Verräter (Chris Ryan)

Jagdgründe (Michael Mikolajczak)

JET 3: Blutrache (Russell Blake)

Kalliope (Arthur Gordon Wolf)

Magic 2.0 2: Auf Zauber komm raus (Scott Meyer)

Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal  – Band 1 (Robert McCammon)

Matthew Corbett und die Hexe von Fount Royal  – Band 2 (Robert McCammon)

Outbreak: Hinter den Linien (Luke Duffy)

Rage War 1: Predator: Armada (Tim Lebbon)

Retreat 4: Alamo (Craig DiLouie)

Salvage Merc One (Jake Bible)

Singularity 2: A.I. Apocalypse (William Hertling)

Stratton: Die Geisel (Duncan Falconer)

The Ascent – Der Aufstieg (Ronald Malfi)

The End 6: Auf Messers Schneide (G. Michael Hopf)

The Shine (Skadi Void)

Tiloumio – Ein dunkles Geheimnis (Marie Skog)

To Die For – Gnadenlose Jagd (Phillip Hunter)

Verschwörung der Schatten (Sören Prescher)

Wie Schatten über totem Land (S. Craig Zahler)


2016

 

Apocalypse Marseille (Andreas Gruber)

Black Shuck: Alte Wunden (Ian Graham)

Black Stiletto (Raymond Benson)

Blackshaw 1: Deadrise (Robert Blake Whitehill)

Blackshaw 2: Nitro Express (Robert Blake Whitehill)

Bloody Womberg (Chris Trautmann)

Cold Black (Alex Shaw)

Das Haus der Monster (Danny King)

Das Rätsel Salomons (Daphne Niko)

Die Ritter des Vatikan (Rick Jones)

Die Wiedergänger (Christian Baier)

Drake Ramsey 1: Das Gold der Inka (Russell Blake)

Euphoria Z 2: Transformation (Luke Ahearn)

Extreme 1: Schwere Ziele (Chris Ryan)

Hell Walks (David Dunwoody)

Jakob Rubinstein (Andreas Gruber)

Kaiju Winter (Jake Bible)

Knuckleduster (Andrew Post)

Magic 2.01 : Plötzlich Zauberer (Scott Meyer)

Mort(e) (Robert Repino)

One to go – Auf Leben und Tod (Mike Pace)

Panik! – Das hammerkrasse Tourneeende (Wilhelm Karkoska)

Predator X (C.J. Waller)

Project 1: Weisser Jade (Alex Lukeman)

Retreat 3: Stirb lachend! (Joe McKinney)

Singularity 1: Avogadro Corp. (William Hertling)

Skull Moon (Tim Curran)

Suicide Forest (Jeremy Bates)

Survivor 1: Grahams Prüfung (A.R. Shaw)

Tagebuch eines Toten (Michael Dissieux)

The Death 3: Vernichtung (John W. Vance)

The End 5: Blut, Schweiß und Tränen (G. Michael Hopf)

Trinity (Nika S. Daveron)

Versunken (Cheryl Kaye Tardif)

Z Burbia 2: Trip in die Hölle (Jake Bible)


2015

 

900 Minuten (S. Johnathan Davis)

Amerikkan Gotik (Markus K. Korb)

Auf Leben und Tod (Martin S. Burkhardt)

Ausradiert (Martin S. Burkhardt)

Blackout – Im Herzen der Finsternis (Tim Curran)

Blood River (Phillip Tomasso)

Brutal Planet (Sean P. Murphy)

Cold East (Alex Shaw)

December Park (Ronald Malfi)

Der Schuppen (Michael Dissieux)

Der Tod steckt im Detail (Martin Krist) – nicht mehr lieferbar

Der zehnte Heilige (Daphne Niko)

Die Legende von Arc’s Hill (Michael Dissieux)

Divine: Blick ins Feuer (Cheryl Kaye Tardif)

Dunkler Fluss (Nicholas Bennett)

Emotion Caching (Heike Vullriede)

Euphoria Z (Luke Ahearn)

Fine Line (Nika S. Daveron)

Finstere Nacht (Greg F. Gifune)

House of Rain (Greg F. Gifune)

JET 2: Verraten (Russell Blake)

Jurassic Dead (Chesler/Sakmyster)

Mad Jerry (Ben Wallace)

Northern Gothic (Andreas Gruber)

Overkill: Asylum (Sönke Hansen)

Seelenhandel (Kealan Patrick Burke)

Sonne, Strand und Tod (Emma Bieling)

Survival Instinct (Kristal Stittle)

The Black – Der Tod aus der Tiefe (Paul E. Cooley)

The Death 1: Quarantäne (John W. Vance)

The Death 2: Ausrottung (John W. Vance)

The End 4: Hoffnung und Tod (G. Michael Hopf)

Tidal Grave (H.E. Goodhue)

Trapped – Gefangen (Michael Hodges)

Trudge – Schleichender Tod (Shawn Chesser)

Zombie Inc. (Chris Dougherty)


2014

 

900 Meilen (S. Johnathan Davis)

Bleeding Kansas (L. Roy Aiken)

Der Höllenexpress (Christopher Fowler)

Die andere Seite der Realität (AP Glonn)

Die letzte Plage (Wilson/Pinborough)

Die Nester (Barry Napier)

Graues Land 3: Am Ende der Welt (Michael Dissieux)

JET (Russell Blake)

Kopfjäger (Tim Curran)

Leviathan (Tim Curran)

Pax Britannia 2: Leviathan Rising (Jonathan Green)

MEGA (Jake Bible)

Mit Zähnen und Klauen (Craig DiLouie)

One Night Stan’s (Greg Sisco)

Rag Men (Rocky Alexander)

Retreat 1: Pandemie (Craig DiLouie)

Retreat 2: Schlachthaus (Stephen Knight)

Skin Medicine (Tim Curran)

The End 2: Der lange Weg (G. Michael Hopf)

The End 3: Zuflucht ( G. Michael Hopf)

Wilder Fluss (Cheryl Kaye Tardif)

Z Burbia (Jake Bible)

DIABOLOS MMXIV (Anthologie) – nicht mehr lieferbar

EDOM (Mark Fahnert) – nicht mehr lieferbar

TaRock’n’Roll (Heinrich Hanf) – nicht mehr lieferbar


2013

 

Die Saat der Bestie (Michael Dissieux)

Katzendämmerung (Arthur Gordon Wolf)

Notizen einer Verlorenen (Heike Vullriede)

The End: Die neue Welt (G. Michael Hopf)

Pax Britannia 1: Unnatural History (Jonathan Green)

DIABOLOS (Anthologie) – nicht mehr lieferbar

Brainfuck (Alfred Berger) – nicht mehr lieferbar

Töten ist ganz einfach (BC Schiller) – nicht mehr lieferbar

Gläsern (Rona Walter) – nicht mehr lieferbar

Töte John Bender (Vincent Voss) – nicht mehr lieferbar


2012

 

Das Nazaret-Projekt (Heinrich Hanf)

Der Tod kann mich nicht mehr überraschen (Heike Vullriede)

Graues Land 2: Die Schreie der Toten (Michael Dissieux)

Der Narr (Stefan Papp) – nicht mehr lieferbar

172,3 (Vincent Voss) – nicht mehr lieferbar

Kaltgeschminkt (Rona Walter) – nicht mehr lieferbar


2011

 

Graues Land (Michael Dissiex) publikationen

STYX – Fluss der Toten (Anthologie) – nicht mehr lieferbar